home libri books Fumetti ebook dvd top ten sconti 0 Carrello


jakubowski franz - ideology and superstructure in historical materialism

Ideology and Superstructure in Historical Materialism




Disponibilità: Normalmente disponibile in 10 giorni
A causa di problematiche nell'approvvigionamento legate alla Brexit sono possibili ritardi nelle consegne.


PREZZO
32,00 €
NICEPRICE
30,40 €
SCONTO
5%



Questo prodotto usufruisce delle SPEDIZIONI GRATIS
selezionando l'opzione Corriere Veloce in fase di ordine.


Pagabile anche con Carta della cultura giovani e del merito, 18App Bonus Cultura e Carta del Docente


Facebook Twitter Aggiungi commento


Spese Gratis

Dettagli

Genere:Libro
Lingua: Inglese
Editore:

Pluto Press

Pubblicazione: 04/1990





Trama

He intends to provide the missing link in the development of Marxist thought at a time when Marxist theory existed almost entirely in its Stalinist form. The core of the book is an analysis of base and superstructure partially rooted in the tradition of Lukacs and Korsch and "humanist" Marxism.










Altre Informazioni

ISBN:

9780745303895

Condizione: Nuovo
Dimensioni: 215 x 9 x 135 mm Ø 200 gr
Formato: Brossura
Pagine Arabe: 160


Dicono di noi